Требование предъявить военный билет при прохождении медицинской справки на права - юридическая сторона вопроса

• г. Тюмень

Обязан ли я при прохождении мед справки на права предъявлять военный билет по просьбе врача если ли закон статья что я имею права не предъявлять военный билет при прохождении мед справки на права! Т.к права у меня уже есть мед справка нужно пройти повторно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должны предъявить

Спросить
Пожаловаться

Работаю на металлургическом заводе, при прохождении ежегодной медицинской комиссии врач - психиатр требует военный билет - я снят с воинского учета по возрасту (50 лет). Обязан ли я предъявлять военный билет и может ли мой отказ в предоставлении военного билета явиться препятствием при прохождении мед. комиссии? С уважением, Олег Владимирович.

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Отцу 74 года. В водительском удостоверении есть отметка "мед справка обязательна". 1.Нужно ли возить справку с собой? 2. Обязан ли он ее предъявлять инспектору ДПС? 3. Какое наказание грозит за отсутствие данной мед. справки?

На каких основаниях (приказ, закон и т.п.) я имею право не предоставлять военный билет психиатру при прохождении мед. комиссии для получения водительских прав (первичное получение). если можно дайте подробные ссылки на статьи закона или номера приказов.

У меня заканчивается срок действия ВУ при прохождении медкомисси врач по зрению поставил ограничение (использование коррегирующих медизделий) в итоге мед справка с отметкой. Могу ли я повторно пройти офтальмолога, так как не согласен с диагнозом и взять новую справку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю мед. комиссию на вождение и там необходимо пройти врача психиатра, но у меня есть справка ВК которая дается на 5 лет, мне сказали что я должна заплатить еще 600 рублей за справку, но в трудовом кодексе нигде это не прописано, что при наличии справки ВК надо еще какую-то справку... или все таки есть статья? Подскажите пожалуйста.

Можно пройти водительскую комиссию без военного билета или обязан я предъявлять военник в мед учреждение при прохождение повторной мед комиссии! Так как по изъятию судом по окончанию срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение