При прохождении ТО 2.11.2010 г. у меня потребовали мед. справку. Обязан ли я предъявлять мед. справку при прохождении ТО?

• г. Калининград

При прохождении ТО 2.11.2010 г. у меня потребовали мед. справку.

Обязан ли я предъявлять мед. справку при прохождении ТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Игорь Владимирович! Пока еще обязаны.

Подробнее ➤

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Требование об обязательном предъявлении медицинской справки при прохождении техосмотра пока не отменено - законопроект, исключающий эту норму, сейчас находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГИБДД МВД России.

"При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовил проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

В случае утверждения этот документ, пояснил собеседник, исключит требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств.