Вопросы наследования после смерти бабушки - кто получит что и на какие части распределено наследство

• г. Новокубанск

У меня такой вопрос. Что и кому достанется после смерти бабушки и на какие части от наследство положены. У бабушки есть сын (папа мой и моего брата), но так же у меня есть двоюродная сестра отец которой скончался 4 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Наследство достанется детям бабушки и двоюродной сестре, если бабушка не оставляла завещание (ст.1142 ГК РФ)

Я как внук могу ли оспаривать и расчитавать на какую то часть.

Нет, у Вас папа, к счастью,жив.

При живом папе вам в этом наследстве ничего не полагается. Он наследник первой очереди а неВыПоэтому что-то ОСПАРИВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО