Как перевести дачный участок в ИЖС и получить законный займ под материнский капитал для строительства дома?

• г. Горячий Ключ

Мы с женой решили продать квартиру, купить участок и построить небольшой дом, добавив материнский капитал через займ. Нашли очень интересный участок, но он дачный. Контора по выдаче займов под мат капитал, сообщила что они выдают займы только для строительства или покупки индивидуального жилья, все как по закону. И участок на котором собираемся строиться, должен быть ИЖС. Подскажите, есть ли возможность перевести дачный участок в ИЖС и законно получить займ под мат капитал для строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

На дачном участке также можно построить жилой дом