Отсутствие достоверных данных о гражданке и некорректное описание ее места проживания приводят к закрытию административного протокола

• г. Серпухов

В протоколе об административном правонарушении неверно указан адрес проживания гражданки, а также отсутствуют сведения, подтверждающие личность лица, привлекаемого к административной ответственности в административном материале (нет копии паспорта). Гражданка, в отношении которой составлен протокол - цыганка. На какую статью я могу сослаться, чтобы закрыть протокол за неверным составлением?

Ответы на вопрос (3):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Вы можете обжаловать протокол.

Протокол - это просто документ, которым зафиксировано событие. Сделать с ним ничего не сможете и обжалование протоколов законом не предусмотрено. Можете сообщить должностному лицу (или суду) все свои возражения на содержание протокола