Как прописать ребенка в Нижегородской области, если родители не состоят в официальном браке и проживают в Подмосковье?

• г. Одинцово

Мы не состоим в официальном браке, у нас есть сын. Мы живем в Подмосковье.

Сына нужно прописать по месту жительства матери – в Нижегородской области.

Какие документы нужно передать в паспортный стол Нижегородской области для регистрации там ребенка? Документы планируется передать родственником матери ребенка. Родственник проживает по месту прописки матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о регистрации, свидетельство о рождении ребёнка, документ, удостоверяющий личность родителя