Как прописать ребенка в городе, если я и муж живем в разных районах? И какие документы нужны для прописки?

• г. Курск

Хотим прописать ребенка в дом. Прописаны с мужем в разных районах. Сейчас снимаем жилье в городе. Можно ли обратиться в паспортный стол в городе, а не по месту жительства (прописке)? И какие документы необходимы для прописки к матери?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями или с одним из родителей. Обращаться в паспортный стол по месту регистрации матери со свидетельством о рождении ребенка и совместным заявлением родителей о регистрации ребенка.

Можно обратиться в паспортный стол только по месту прописки одного из родителей. Для прописки к матери нужно- паспорт матери, свидетельство о рождении, согласие отца на прописку к матери,