Как прописать ребенка в городе, если я и муж живем в разных районах? И какие документы нужны для прописки?

• г. Курск

Хотим прописать ребенка в дом. Прописаны с мужем в разных районах. Сейчас снимаем жилье в городе. Можно ли обратиться в паспортный стол в городе, а не по месту жительства (прописке)? И какие документы необходимы для прописки к матери?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями или с одним из родителей. Обращаться в паспортный стол по месту регистрации матери со свидетельством о рождении ребенка и совместным заявлением родителей о регистрации ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в паспортный стол только по месту прописки одного из родителей. Для прописки к матери нужно- паспорт матери, свидетельство о рождении, согласие отца на прописку к матери,

Спросить
Пожаловаться

В продолжение вопроса 289994. Для Матюшенко Андрея Михайловича.

Необходимо прописать ребенка. Ребенку три года. Я, мать, не состою в браке с отцом ребенка. Отцовство установлено. Могу ли я обратиться в паспортный стол по месту жительства отца по вопросу прописки нашего ребенка, и откажут ли мне в прописке, если отец ребенка согласия на прописку не дает?

В продолжение вопроса 289994. Для Матюшенко Андрея Михайловича.

Необходимо прописать ребенка. Ему три года. Я, мать, в браке с отцом ребенка не состою. Отцовство признано. Могу ли я обратиться в паспортный стол по месту жительства отца ребенка по вопросу прописки ребенка, и откажут ли мне в прописке, если отец ребенка согласия на прописку не дает?

Как прописать новорожденного ребенка по месту жительства жены если она фактически проживает с мужем в другом городе? В паспортный стол необходимо подойти по месту фактического проживания или ехать всей семьей по месту прописки жены в другой город и там необходимо подойти в паспортный стол?

У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?

Мы с мужем оба прописаны в Москве, но по разным адресам. Хотим прописать ребенка по месту прописки мужа. Ребенку два месяца. Какие документы нужны для того чтобы прописать ребенка?

Мне необходимо прописаться по новому адресу, город проживания прежний, просто из одного района города переехала в другой. Вопрос такой. Для прописки мне необходимо сначала выписаться в пасп. Столе по прежнему месту жительства, а потом пойти в паспортный стол по месту желаемой прописки или это делается в одном месте? Каким должен быть алгоритм действий в данном случае? Какие документы нужны? И сроки всего этого? Заранее благодарна.

Бывший супруг не дает согласия на прописку ребенка в доме моей матери, где я прописана. Мы с сыном проживаем не по адресу моей прописки. Как прописать сына, без разрешения отца? В случае если придется обратиться в суд, за определением места жительства ребенка с матерью и обяжет УФМС прописать ребенка по месту жительства матери, сможем ли мы проживать не по прописке и переехать жить в другой город на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для прописки новорожденного к матери, если отец и мать ребенка не состоят в законном браке и прописаны по разным адресам. Правомерно ли требование сотрудниками паспортного стола заявления от отца о согласии прописать ребенка к матери, справки с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован по тому адресу? И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?

Спасибо!

, без согласия собственника жилья (их бабушки), проживают фактически в данном доме 9 лет.

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение