29-летний сирота из Амурской области просит разъяснений о правах на льготное жилье в Воронеже

• г. Воронеж

Мне 29 лет, сирота. Состою на льготной очереди на жилье уже 15 лет в Амурской области, т.к. проживал на тот момент там. В настоящее время проживаю в Воронеже. Администрация Амурской области предоставило справку о том, что не пользовался жильем и говорит вставать еа очередь в Воронеже, постоянная прописка в Амурской области, временная в Воронеже. Сколько положено квадратных метров и срок предоставления жилья, и в каком городе всетаки можно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что вас поставят на учет в Воронежской области. Скорее всего получите отказ, мотивированный тем, что вы постоянно проживаете в Амурской области там и получайте. Если хотите встать на учет в Воронежской области "прописывайтесь" здесь постоянно. А вообще, давно бы уже потребовали предоставления жилья судебном порядке. Право на получение жилья вы достигли по достижении 18 лет. В Воронежской области время ожидания очереди если ничего не предпринимать составляет 4-5 лет, а если обратиться в суд, то счет идет на месяцы. В настоящее время суды удовлетворяют подобные иски. Понадобится помощь, обращайтесь. Я веды данные дела в суде.