Бывшая гражданская жена отказывается проходить ДНК-тест на ребенка - как решает вопрос суд и что будет с алиментами?

• г. Екатеринбург

Бывшая гр.жена не хочет проходить днк на ребенка подаю в суд на отцовства. Там она должна будет пройти этот тест если она не хочет? И если ребенок не мой с меня снимут алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ДНК тест может быть назначен самим судом и без согласия вашей гр. жены

Спросить
Пожаловаться

Мышьяков постоянно вводит людей в заблуждение.

Если бывшая сожительница не хочет сдавать образцы для исследования, то заставить ее нельзя, в таком случае суд может удовлетворить ваш иск и без проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга просит, чтобы я отказался от ребенка через нотариуса. Я предложил другой вариант-подам в суд на проведение днк-теста и если она откажется от него, то с меня снимут отцовство. Бывшая жена не хочет, аргументируя тем что ей надо будет заплатить 32000 рублей (она наводила справки). Скажите, пожалуйста, это действительно так, она действительно должна будет платить деньги за отказ проведения днк-тестп? Спасибо.

Бывшая жена моего брата не хочет проводить тест ДНК на ребенка, развод не дает, на аллименты подала. Можно ли через суд принудить ее пройти этот тест? Сколько это будет стоит? И если она не явится на эту экспертизу какой вынесут вердикт?

Что БУДЕТ если жена будет противиться даже в суде делать ДНК ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО! 2)снимут ли с меня алименты, при отказе прохождения ДНК теста на отцовство - женой!

Бывшая жена подала на алименты, я отказываюсь выплачивать алименты так как сомневаюсь что ребёнок мой, провести днк-тест невозможно потому что бывшая жена недаёт видеть ребёнка. Может ли суд её обязать пройти днк-тест.

Мне пожалуйста как мне быть я хочу подать иск в суд на установление отцовства через тест днка в праве ли я это сделать и еще бывшая жена мне говорит что ни она ни ребенок этот тест проходить не будут можно ли в судебном порядке ее обязать это сделать и как быть с алиментами если она не захочет проходить тест у меня есть подозрения что ребенок не мой.

Моя бывшая жена родила ребенка от другого мужчина после нашего расставания спустя 3 года, но так как мы не развелись она записала его на меня. Сейчас она умерла и от меня опека требует либо забрать ребенка либо они меня лишат прав род. и подадут на алименты. Вопрос.

Если я подам встречное заявление в суд об аннулировании отцовства, кто будет оплачивать тест ДНК? еще раз повторюсь ребенок 100% не мой. родственники ребенка? Я? или опека (так как они подают в суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если бывшая жена отказывается от прохождения ДНК-теста моего ребенка через суд, она должна что-то платить за отказ и кому? Она хочет, что бы я отказался от ребенка, Я предложил ДНК-тест. Я думаю, если бывшая жена откажется от него, тогда суд встанет на мою сторону, Может я не прав? Но она не хочет проводить ДНК-тест, мотивируя тем, что она должна за отказ, именно за отказ, а не за прохождение (это я сам оплачу), заплатить 32 000 руб. Откуда такая сумма и кому, за что платить? Спасибо.

В 2016 году мой супруг подтвердил отцовство через суд на ребёнка от первого брака, экспертиза днк не проводилась. Алименты он платит исправно, задолженности нет. В январе 2018 г. его лишили родительских прав. И после суда бывшая супруга заявила, что теперь мой муж будет долго платить алименты на чужого ребёнка. Как нам провести экспертизу днк и отменить алименты. Если бывшая жена отказывается в добровольном порядке проводить тест днк.

Муж хочет запросить тест ДНК на отцовство на ребенка от первого брака, так как бывшая жена подала на алименты, в какие инстанции нам обращаться, сколько это будет стоить, если она откажется от днк как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение