Оформление работы для граждан Молдовы - документы, регистрация, трудовой договор и разрешение на привлечение иностранной силы

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы ТОО, хотим пригласить на работу граждан Молдовы. Подскажите пож-та какие документы им необходимо предоставить и как все это оформляется? Что им писать в миграционной карточке пересекая границу. Цель визита Работа? В какой срок зарегистрироваться в миграционной службе? Нужно ли до приезда заключить с ними трудовой договор и сделать разрешение на привлечение иностранной силы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Цель работа должна быть обязательно!, срок регистрации в течении 7 дней с момента въезда указанных граждан.Договор заключать не надо, нужно уведомить фмс о привлечении указанных работников!