Какой тип визы выбрать для поездки в США - рассмотрение вариантов и шансы на получение

• г. Киев

Какой тип визы лучше открывать в США?

Добрый вечер! Ситуация: Мой молодой человек живёт в Москве, я в Киеве. Его пригласили на работу в США предварительно на 2 года, визу будет открывать L1. Мне 35 лет, детей нет, 4 недели как безработная, стою на бирже труда. Визовая история хорошая-в новом паспорте имеется годовой шенген, британская виза, и посещение Испании, Шотландии, Финляндии, Испании, Польши, Италии, Словакии, Шри-Ланка, ОАЭ. Так же могу предоставить: документы на квартиру, машину, движение по счёту.

Воросы: Какой тип визы лучше открывать в США? Каковы шансы в получении визы? Необходимо ли сообщать, что еду с молодым человеком или же лучше для начала сама путешествую, а потом уже студенческую открыть как вариант или там пожениться и конвертировать в L2 лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы, Мария, по сути спрашиваете, как Вам половчее обвести вокруг пальца Иммиграционную службу США. Ваш вопрос - не для открытого российского сайта, а для частной консультации у американского иммиграционного адвоката. Ответы, которые Вы здесь получите, не будут стоить времени, которое Вы потратите на их прочтение.

Валерий Рудольфович прав. Не наступайте на чужие грабли. Одна ошибка и въезд в США вам будет закрыт на годы. Скажу Вам, что основное Ваше заблуждение в том, что Вы думаете, что попав в США там "как-нибудь легализуетесь". Поверьте, обращение к иммиграционному адвокату в США сократит ваши расходы на весь процесс равно как и Ваше время.