Лишенный прав на 1 год 6 месяцев за нетрезвое вождение в 2013 году, нужно ли пересдавать права на правила дорожного движения?

• г. Кандалакша

В августе 2013 года остановили в нетрезвом состояние за рулём. в сентябре прошёл суд. в постановлении лишение прав на 1 год 6 месяцев. 1 октября сдал права и 2015 году 1-2 апреля получать. Нужно ли мне пересдавать правила дорожного движения.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам нужно пересдавать ПДД. И только потому, что срок лишения у вас начался с октября – момента сдачи прав.

Добрый день!

Если Вас лишили права управления после 01.09.2013г. то обязаны будете пересдать ПДД .

Удачи ВАМ!