Определители необходимости пересдачи теории и практики по ПДД после лишения прав

• г. Черняховск

Нужно ли моему знакомому пересдавать теорию и практику по правилам дорожного движения, чтобы забрать свои права по окончанию срока лишения. Попался за рулем выпившим 20 декабря 2013 года, а права сдал в гаи и оплатил штраф, после пяти судов, в июне 2014 года. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

да, нужно сдавать

да, сдавать теорию необходимо