Необходимость участия адвоката при рассмотрении дела в особом порядке и процедура выборки наркотического вещества

• г. Бийск

При рассмотрении дела в особом порядке адвокат нужен или нет? и в пакетике находился сигаретный табак, делают ли выборку наркотического вещества?

Ответы на вопрос (1):

Если наркотическое средство смешано с табаком, то никакой выборки не делают, наркотическим средством будет весь вес. Нужен ли адвокат, решает сам клиент если по делу все очевидно, совершил впервые и ст. 228 ч.1 УК, то может и не стоит настаивать на адвокате. Все зависит от вмененной статьи и обстоятельств по делу.