Как ускорить процесс развода, когда супруг не согласен на разрыв брака?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Прожила с мужем год. Жизнь не сложилась. Уже давно с ним не живу. Есть ребенок. Подала на развод, а он не хочет разводиться. Уже три месяца по судах. Надоело. Скажите, можно ли это как-то ускорить?

Ответы на вопрос (3):

Ускорить никак не получится, максимум через месяц разведут.

По закону, если супруг не явился на первое заседании, то на втором вас должны развести без него

СТОЙТЕ ЧЁТКО НА СВОЕЙ ПОЗИЦИИ. ПОПРОСИТЕ СУД ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ СРОК, ПОСЛЕ КОТОРОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ. СОШЛИТЕСЬ НА НОРМУ ГПК

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

ТАК ЖЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПОДАЧУ ЖАЛОБЫ О ЗАТЯГИВАНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА.

ПО ВСЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В ОТВЕТЕ.