Если я пьян и прилег на улице (не спать), имеют ли право полицейские задержать меня?

• г. Москва

Если я пьян и прилег на улице (не спать), имеют ли право полицейские задержать меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут задержать.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.