Банк Авангард отказал в перевыпуске кредитной карты и требует дополнительные платежи - нарушение прав потребителя?

• г. Воронеж

Банк Авангард выдал мне кредитную карту лимитом 50000 руб, пользовалась 8 лет и постоянно мне перевыпускал её, в августе 2014 года по моему заявлению о перевыпуске карты банк отказал, теперь авангард требует 60000 руб со штрафами пенями и т.д. Если здесь нарушения прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.