Нужно ли платить отчисления в фонды при открытии ИП, если уже работаешь по найму?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю по найму, работодатель платит белую зарплату, с нее налоги и отчисления в фонды. Хочу параллельно открыть ИП. Обязательно ли будет платить отчисления в фонды от имени ИП или достаточно будет тех, что платит работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ли будет платить отчисления в фонды- ДА, ПЛАТИТЬ обязательно.

УДАЧИ ВАМ