Необходимость оплаты социального и пенсионного налога при открытом ИП, при наличии официальной работы

• г. Краснодар

Я работаю официально, работодатель платит за меня социальный и пенсионный налог. Параллельно у меня открыто ИП,должен ли я за ИП тоже платить социальный и пенсионный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, также должны платить социальный и пенсионный налог