Если есть РВП нужно разрешение на работу в Крыму.

• г. Бахчисарай

Если есть РВП нужно разришение на работу в крыму.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, разрешение на работу с 1 января 2015г. отменены. Есть только патент нового образца. Когда есть рвп, патент не нужен.

Добрый день!

В 2013 году вступил в силу "федеральный закон от 30 декабря 2012 г. n 320-фз "о внесении изменений в федеральный закон "о правовом положении иностранных граждан в российской федерации". поправки коснулись в частности пункта 1 части 4 статьи 13 фз "о правовом положении иностранных граждан в рф". теперь при наличии рвп или внж у иностранного гражданина работодателю не требуется иметь разрешение на привлечение иностранных работников, а работнику не требуется иметь разрешение на работу. согласно статьи 2 этого закона к иностранным работникам относятся только иностранные граждане, временно пребывающие в рф. а при наличии рвп он уже является временно проживающим в рф. и поскольку часть 9 статьи 13 требует уведомлять о заключении договоров с иностранными работниками, а он уже не относится к иностранным работникам, то уведомлять уфмс и цзн не нужно.

Если хотите поработать какое-то время в Крыму, а потом вернуться в Украину, то просто оформите контракт с работодателем на определенный срок.

Удачи ВАМ!