Возможно ли заниматься педагогической деятельностью при погашенной судимости по статье 119?

• г. Воронеж

Имеет ли право человек, имеющий погашенную судимость по статье 119 на один год условно, заниматься педагогической деятельностью, если эта судимость давно погашена?

Ответы на вопрос (1):

Если давно погашена, то может и иметь такое право.

В соответствии с Постановлением КС РФ от 18.07. 2013 № 19 и ст. 331 ТК РФ имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести .....против жизни и здоровья...... , могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.