Можно ли заниматься педагогической деятельностью, имея снятую судимость условно по ст.111 ч.1?

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли заниматься педагогической деятельностью, имея снятую судимость условно по статья 111 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

- лишенные права заниматься ей в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

- имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Увы Галина-нельзя.