Имеют ли институты право требовать личную информацию у нерусскоговорящих студентов и как отказаться от предоставления данных

• г. Волгоград

В институте у всех нерусских просят предоставить о себе информацию: где родился, где проживаешь, где живёт семья, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, куда едете отдыхать, всё короче. Мне интересно, имеют ли право они просить такую информацию, и почему именно у нерусских, они причины не объясняют, говорят вы обязаны предоставить информацию о себе и типа она просто нужна для личного дела, но именно у нерусских просят. Имею ли я право отказать им и не давать никакую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право не предоставлять такую информацию. Просто откажите