Кто из двух инспекторов скорее всего будет сокращен на работе?

• г. Воронеж

У нас на работе сокращение, нас в отделе два человека, я старший инспектор и инспектор, кто из нас скорее всего будет сокращен, если

Я:работаю 1.5 года, высшее образование и доп образование по профессии, стаж по профессии 3.5 года, есть ребенок 10 лет.

У 2-го сотрудника: работает пол года, нет высшего образования есть доп. образование по профессии, совершеннолетний ребенок, стаж по профессии более 10 лет.

Квалификация и производительность одинаковая.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас две разные должности, то никакого преимущественного и приоритетного права не рассматривается. Решение о сокращении тех или иных должностей принимает руководство организации. Либо одна должность старшего инспектора ИЛИ инспектора сокращается и работник ее занимающий подлежит увольнению в случае отсутствия для него другой работы (вакансии) согласно статье 180 ТК РФ), либо обе сокращаются (и старший инспектор и инспектор) и оба работника занимающие эти разные должности подлежат увольнению в случае отсутствия у работодателя другой работы для них, либо отказе от предложенных вакансий.