Перевод электрика на должность кочегара без согласия – нарушение Трудового кодекса?

• г. Севастополь

Скажите перевод электрика 4 разряда на должность кочегара 4 разряда в связи с производственной необходимостью без его письменного согласия является ли нарушением статьи 72.2 Трудового кодекса в котором в частности говорится, что перевод на низкоквалифицированную должность без письменного согласия работника запрещен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Да, является нарушением! Пишите жалобу в прокуратуру.