Или же можно один раз написать наименование организации, а затем сделать запись № 1 о том что с ___ по он работал по контракту,

• г. Тверь

Как правильно заполнить трудовую книжку. Работник работал в организации сперва по срочному трудовому договору (без должности, просто был договор на выполнение определенных работ), по истечении срока договора он был уволен и на следующий день принят в этой же организации на должность согласно штатного расписания. Будет ли правильным следующее оформление трудовой книжки:

- ООО "..."

№ дата "Принят по контракту на выполнение работ по..." № приказа, дата

№ дата "Уволен по истечению срока контракта" № приказа, дата

/ подпись отв. лица, печать/-ООО "..."

/запись о приеме на постоянную работу/

Или же можно один раз написать наименование организации, а затем сделать запись № 1 о том что с ___ по он работал по контракту,

а затем запись № 2 о приеме на постоянное место работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думаю, что вариант номер №1, т.е. когда Вы указываете записи в качестве относително самостоятельных друг от друга. В этом случае, как мне кажется, будет все нормально.

В Постановлении о трудовых книжках, да и в инструкции указано на необходимость соблюдения сроков внесения записей (можно сделать такой вывод). Ведь сначало работник отработал по первому варианту и Вы внесли соотв. записи, а уж потом, был заключен другой договор.

У меня всё. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения ! В Вашем случае Более грамотным будет вариант увольнения и заново приема на работу. Поскольку работник работал по срочному договору без должности, в дальнейшем продолжение трудовой деятельности бессрочно определяется доолжностью работника согласно штатного расписания.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

1.Один работник принят на постоянную работу на должность паспортиста на постоянную работу на 0,5 ставки (как эта должность правильно называется кстати?) Через несколько месяцев с ней заключено доп. соглашение к ТД о совместительстве на должность бухгалтера. В трудовой книжке указывается только прием на работу на должность паспортиста? О должности бухгалтера никакой записи не вносится?

2.Принята на работу женщина по срочному трудовому договору на 1 месяц. Работница беременна. Обязана ли организация оплачивать пособие по беременности и родам, если срок выхода в данный отпуск совпадает со временем работы по срочному договору?

3.Устраиваюсь на постоянную работу в 2 организации. В одну на постоянной основе на 0,5 ставки и в другую по совместительству на 0,5 ставки. Режим работы будет через 1 день (день в одной организации и день в другой, как это правильно отразить в трудовых договорах, как они должны быть правильно оформлены и как прописать режим работы). В трудовой книжке будет запись только по основной работе?

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

Работник принят на работу в организацию.

Затем принят по совместительству в ту же организацию.

Запись о работе по совместительству внесена в трудовую книжку по желанию работника.

Работник увольняется и с основной и и совмещаемой работы в один день.

Сколько записей об увольнении должно быть в трудовой книжке?

Если несколько, то нужно ли каждую запись заверять подписью работодателя и печатью или записей может быть две уволен уволен, а подпись и печать один раз?

Если сотрудник работал по срочному трудовому договору несколько лет (при этом срочные трудовые договоры были один за одним-сегодня уволен завтра принят, непрерывно) обязательно ли делать в трудовой книжке записи принят уволен столько раз, сколько и трудовых договоров или можно сделать запись о приеме - дата начала первого договора, запись об увольнении - дата окончания последнего договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по срочному трудовому договору!

Работник принят на работу по срочному трудовому договору на период с 01.09.03. по 30.11.2003. с указанием причины заключения срочного ТД - для выполнения работ по хоздоговорной научно-исследовательской работе. К истечению срока работадатель продлевает хоздоговорную НИР с предприятием и возникает необходимость чтобы этот работник еще какое-то время поработал по этой НИР. То я так понимаю, что этот этот срочный трудовой договор расторгается с увольнением работника с записью в трудовой книжке и заключается новый срочный договор с новыми датами. Или можно заключить дополнительное соглашение о продлении срока работы работника на период выполнения хоздоговорной НИР с конкретными датами.

Заранее спасибо!

При приеме на работу с сотрудником заключен срочный трудовой договор. Подскажите как правильно при внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу должна писаться фраза: принята по срочному трудовому договору... или же достаточно будет записи при увольнении: уволена в связи с истечением срока трудового договора?

У меня два вопроса.

Первый. Работника приняли по внешнему совместительству на должность тренера-преподавателя по срочному договору с 01.10.2008 по 31.05.2009 (записи в трудовой книжке о приеме по совместительству нет). 31 мая 2009 года ее не увольняют со срочного договора, но с 01.09.2009 переводят приказом на основное место работы в должности инструктора-методиста с дополнительным соглашением к ТД от 01.10.2008, в котором прописывают, что принимают, а не переводят на должность инструктора-методиста и в трудовой книжке запись делают, что принимают инструктором-методистом с 01.09.2009. Как все исправить, подскажите, пожалуйста.

Второй: У работников в приказах о приеме, в трудовом договоре и трудовой книжке неверно указаны даты. Например: трудовой договор от 17.03.2015 № 85, в котором указано, что работник приступает к работе с 18.03.2015, в приказе стоит дата приказа от 17.04.2015, принимается работник с 18.04.2015 и в приказе же проставлена дата заключения трудового договора от 17.04.2015. в трудовой книжке-принят с 18.04.2015. Как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение