Нотариус отказывается принимать заявление на наследство у внука из-за изменений в имуществе бабушки после смерти отца мужа. Что делать?

• г. Симферополь

Что делать, если нотариус отказывается принимать заявление на наследство? Такая ситуация: у бабушки было два сына. Один сын - отец моего мужа умер в 2007 году. Бабушка умерла в 2014 г.На наследство подает ее сын (дядя мужа) и так же хочет подать мой муж (ее внук). Нотариус утверждает, что до смерти отца мужа бабушка владела одним имуществом, а после смерти отца другим (была 3 комнатная квартира, переехала в 2 ком-ю квартиру), на основании этого и того, что мой муж не подал на наследство отца когда он умер, нотариус отказывается принимать заявление на наследство его бабушки. И утверждает что мой муж (внук) не имеет ни какого права.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, отправьте заявление по почте, можете его оформить у любого нотариуса и отправить в ту нотконтору, в которой открыто наследственное дело (наследует по праву представления)