Главврач поликлиники отказывается подписывать документы для отправления на курсы, запрещая учебу в Москве - правомерность действий?

• г. Казань

Я являюсь работником детской поликлиники, врач-педиатр, мне нужно пройти курс продления сертификата о врачебной деятельности, но главврач нашей поликлиники отказывается подписывать документы для отправления на курсы, разрешая ехать на обучение в Казань, но запрещает в Москву. Этим же днем они выпустили указ, что в Москву на учебу ехать запрещено. Правомерны ли действия главврача?

Ответы на вопрос (1):

О чем обосновал? Вот из этого нужно исходить.