Dilemma - Как пройти курсы повышения квалификации без увольнения, находясь на работе в поликлинике?

• г. Хабаровск

Я работаю врачом в поликлинике 2 года, хочу пойти на курсы повышения квалификации (платно по своему желанию). Главвврач настаивает на учебе без отрыва от производства, в отпуск без содержания не отпускает. Есть ли документы, регулирующие этот вопрос? Как мне пройти обучение без увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Только по согласию с работодателем или в свой очередной отпуск.