Арендатор не расплачивается с Арендодателем за аренду экскаватора - какие действия можно предпринять?

• г. Набережные Челны

Арендатор (ЮЛ) не рассчитывается с Арендодателем (ИП) за аренду экскаватора с экипажем с августа месяца. Время аренды с 01.08.2014 по 21.08.2014 гг. Претензия с копиями актов выполненных работ была отправлена 12.01 2015 года. Кроме Арбитражного суда как можно подействовать на директора предприятия должника? Заявление в полицию, в прокуратуру, например? Кроме меня есть еще одно предприятие, которое также не может получить оплату за свой экскаватор.

Ответы на вопрос (1):

Правоотношения между арендатором и арендодателем носят гражданско-правовой характер. Даже если Вы напишете заявление в полицию, то получите банальную отписку, о том что спор между вами подлежит рассмотрению в Арбитражном суде. Уголовного преступления здесь нет.