Как правильно уволить сотрудника после перерегистрации предприятия в Крыму при отсутствии его должности в новом штатном расписании и отсутствии утвержденного штатного расписания по законодательству РФ?

• г. Евпатория

Как должны уволить сотрудника после перерегистрации предприятия в Крыму, если его должности нет в новом штатном расписание? Штатное расписание по законодательству РФ еще не утверждено, а предприятие перерегистрировано уже две недели назад? На работу хожу, но о том, что мне заплатят меньше узнала только сейчас. Предлагают идти с руководящей должности на должность с низшим окладом, без уведомления за 2 месяца, связывая это с тем, что у нас с работодателем не подписан трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По сокращению штата могут только уволить.