Я понятия не имею, где живет его бывшая жена и разве я должна предоставлять судье эти сведения?

• г. Санкт-Петербург

Хотела подать иск мировому судье на выплату алиментов на ребенка, но сделать это мне не удалось, т.к. ситуация у меня следующая: муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака (1/4 з/п). Судья сказала, что я не могу претендовать на алименты в размере 25 %, а самое главное - я должна предоставить ей сведения, кому мой муж платит алименты - ф.и.о. его бывшей жены, а также адрес её места жительства. В противном случае, мне просто откажут в иске. Я понятия не имею, где живет его бывшая жена и разве я должна предоставлять судье эти сведения?

Могу ли я просто подать иск о назначении алиментов моему 9-месячному ребенку в размере 25 %, а там пускай сами выясняют, кто кому и сколько платит, и на что в этом случае я могу расчитывать?

Заранее спасибо,

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Марина! Вы правильно думаете. А мировой судья видимо плохо знаком с Законом. Вы имеете полное право подать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в размере 25% от заработка, либо в твердой денежной сумме. И принять его у Вас ОБЯЗАННЫ!

Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. А судья пусть вынесет определение об отказе. Вот тогда можно будет разговаривать на языке закона. Пока это просто разговоры….Ни о чем…

С Уважением, Н. Федоровская.

Марина, уже не удивляет откровенное наплевательское отношение отдельных мировых судей на положения гражданско-процессуального кодекса. Получив исковое заявление судья ОБЯЗАНА его принять и вынести определение в течении 5 дней. Это определение, если оно незаконно всегда можно обжаловать. В Вашем случае действия судьи незаконны!!!

Направляйте заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Успехов.