Вопрос о юристе и возможности убрать штрафы в суде по делу о просрочке кредита на машину

• г. Таганрог

Подскожите пожалуйста у меня машина в кредите банк подает в суд за просрочку а просрочка большая. Можно нанять юриста и в суде убрать все штрафы и выплачивать по графику, и я так понимаю что машину так и так заберут в счёт долга. Забирать у меня больше не чего прописан у родителей живу с женой на съёмной квартире все вещи в ней жены. Но есть у меня ещё одна машина я на ней работаю в такси по документам я ИП и у меня по закону на неё разрешение сделано попадает ли она под ст. 446 ГПК РФ. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уменьшение неустойки ст. 333 ГК РФ. Можете юриста нанять если сами не справитесь. Вторая машина попадает под ст. 446 ГПК РФ.

Предыдущий ответ не верный. Вторая машина также может быть арестована и реализована. Юрист видимо не правильно применяет МРОТ. Стоимость рассчитывается исходя из 100 руб. МРОТ, там два разных размера. 100 МРОТ в данном случае - это 10 000 рублей, есть судебная практика, устоявшаяся. Неустойку можно снизить, можно посмотреть не обманул ли Вас банк (скрытые комиссии и т.д.). Не факт, что будет обращено взыскание на залоговое имущество. Вам необходима очная консультация.

попадает ли она под ст. 446 ГПК РФ. - нет, она в залоге у банка.

Адвоката нанять МОЖНО, но КОНКРЕТНО должен ОБОЗНАЧИТЬ Ь, сколько и как он может УБРАТЬ.

ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ мои судебные решения по банкам.

УДАЧИ ВАМ

Вам лучше обратиться на личную консультацию.

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.

Обращайтесь !

Получается если я предоставляют разрешение на работу на этой машине судебным пристовам зобрать они у меня не имеют право я правильно понимаю?

Нет, не правильно.

Выписка из ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

С 1 января 2001 г. МРОТ для данного расчета - 100 рублей ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ