И на все требования никак не отвечает: не выполняет обязательства и не возвращает деньги.

• г. Москва

Срочно нужна ваша помощь! 27 августа 2002 года был заключен договор между частным предпринимателем (испонитель) и физическим лицом (заказчик) по оказанию услуг (остекление балкона). установленный срок 24 рабочих дня. Была произведена предоплата. В договоре предусмотрена выплата пени 0,1% за каждый день просрочки. Заказчик не выполнил свои обязательства, прошло уже два срока. И на все требования никак не отвечает: не выполняет обязательства и не возвращает деньги. Как можно вернуть деньги? Хотелось бы не через суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Пригрозите, если подействует, при не получении денег, либо услуги - обратиться с соответствующей жалобой в орган выдавшей лицензию предпринимателю. Если решитесь, написать заявление о факте мошенничества. К то муже, в рамках уголовного производства Вы имеет право подать гражданский иск о возмещении убытков в следствие незаконных действий предпринимателя.