Права наследников на вознаграждение по договору оказания услуг при смерти исполнителя

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор оказания услуг, исполнитель исполнил обязательства по договору, однако, заказчик свои обязательства не выполнил. Исполнитель умирает. Имеют ли право наследники на вознаграждение по указанному договору оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют. ст 1102 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.