Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, на основании какой статьи возможен такой пересмотр.

• г. Москва

Мне необходимо взыскать алименты с бывшего мужа на содержание дочери 8 лет. Знаю, что согласно СК, размер алиментов не ограничивается 25%, а может быть увеличен.

Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, на основании какой статьи возможен такой пересмотр. Какие документы необходимо для этого собрать?

Спасибо за Ваше внимание,

Орлова Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, в соответствии со ст. 81 СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Адвокат

Лаврентьев Максим Александрович.