Как получить задержанную зарплату?

• г. Москва

Как получить задержанную зарплату?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте через суд - исковое заявление.

можете обратиться с жалобой к прокурору либо трудовую инспекцию

но если срок маленький - просто узнать причины задержки в бухгалтерии

Обращаться в суд с иском.

Через суд можно получить.

Путем обращения в суд с иском о выплате задолженности по заработной плате

Руслан!

При нарушении установленных сроков выплаты заработной платы, отпускных и (или) других сумм, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией) согласно ст. 236 ТК РФ.

Минимальный размер такой компенсации составляет 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ). С 1 января 2016 г. значение ставки рефинансирования приравнено к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату (п. 1 Указания Банка России от 11.12.2015 N 3894-У).

Лица, допустившие нарушение трудового законодательства, в том числе задержку выплаты заработной платы, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ