Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально.

• г. Москва

Мне задержали зарплату за несколько месяцев. В трудовой книжке всё написано, что работала на должности, уволилась по собственному желанию. Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально. Договора у меня на руках нет. Зарплата выплачивалась на руки. В пенсионный фонд за этот период отчислений нет. Есть ли вариант как получить задержанную зарплату, или получается это было не официально, тогда как сделали запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется в судебном порядке доказывать факт Вашей работы в организации и факт получения денежных средств. Доказательства - документы и свидетели. В суде заявлять требования о выплате недоплаченной части зарплаты. Для составления составления искового заявления, получения более подробной информации по защите Ваших прав и подготовки необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Инна! Вам необходимо защищать свои права в судебном порядке, путем подачи иска к работодателю о невыплате заработной платы и компенсаций при увольнении. Запись в трудовой книжке является доказательством Вашей работы. Готов оказать юридическую помощь на платной основе, имею опыт выигранных дел данной категории в судах Москвы и Московской области. Цены на услуги приемлемые.Пишите в личку или звоните-обговорим условия договора и оплаты. С уважением С.Шевченко

Спросить
Пожаловаться

Я отработала с 14 марта по 21 апреля 2017 г. и уволилась, трудовой договор на руках, запись в трудовой книжке есть, в августе решила встать в Центр занятости, там сделали запрос в пенсионный фонд, и выяснилось, что никаких отчислений в пенсионный фонд не было. Хотелось бы узнать засчитается ли мне этот период в трудовой стаж или нет? И сейчас нашла работу по договору возмездного оказания услуг, отпускных и больничных нет, а идет ли стаж работы, и идут ли отчисления в пенсионный фонд? И как можно будет доказать, что я там работала при выходе на пенсию, или если встать к примеру в Центр Занятости, если нет записи в трудовой книжке?

Мне приходится разбираться со следующей ситуацией:

Работнику была сделана запись в трудовой книжке, период работы - июнь 1991-июнь 2001.

Зарплата не выплачивалась, отчисления не проводились.

Вопрос:

Могла ли в 1999-2001 году в трудовой книжке появиться запись о работе по гражданско-правовому договору?

Или это должен был быть трудовой договор, а работник написал заявление на отпуск без сохранения зарплаты?

Спасибо.

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

Работал в частной фирме несколько месяцев, потом уволился по собственному желанию. В трудовую книжку сделали запись об этом. Недавно выяснилось, что фактически запись не действительна, так-как отел кадров официально не трудоустраивал (не велись отчисления в пенсионный фонд и налоговую). Трудового договора к сожалению на руках нет. Что мне делать с трудовой книжкой, точнее с недействительной записью? Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя и взыскать с него компенсацию? Спасибо.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Я уволилась с работы по собственному желанию в 2017 г. Есть запись в трудовой книжке, но в выписке из пенсионного фонда нет пенсионных отчислений за период работы в этой организации. Что делать и куда обращаться. Спасибо.

Работник с его согласия работал без записи в трудовую книжку, (трудовой договор все равно оформляли) получал зарплату без вычета НДФЛ. Теперь решил через суд сделать запись в трудовую кгижку. Если я оплачу НДФЛ (с остатка зарплаты), может ли как-то и ФСС с ПФР узнать об этом (т.е. налоговая передает такие сведения в фонды или нет). Второй вопрос зарплата выплачивалась больше фактической (были доплаты не указанные в договоре), можно ли сейчас задним числом пересчитать зарплату? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работа в одной фирме в Москве, нужно было собрать документы в учебное учреждение! Нужна была копия трудовой книжки с работы, мне сделали там была запись трудовой должности, с кого времени было повышение и и.д,уволилась по собственному желанию и оставила (забыла) книжку в этой фирме, спустя какое то время я позвонила туда и попросила выслать мне книжку! Получив ее я обнаружила что никаких записей в моей трудовой книжке нет, получается когда я собирала документы в учебное учреждение мне сделали липовую запись другого человека! Заводить новую книжку и сделать запись должности и стажа отказываются.

Во время декретного отпуска была временно трудоустроена учителем химии в школу. Есть справка о том, что трудоустроена учителем, получала зарплату официальную, шли отчисления в пенсионный фонд, имеются лицевые счета по зарплате на это время. Но в трудовой книжке этого года нет. Так как числилась трудоустроена на другой работе. Что мне сделать чтобы этот год засчитали. Можно ли внести запись сейчас о том что я работала этот период учителем. И как.

Я два года проработала в организации, при поступлении на работу со мной был заключен трудовой договор, запись в трудовую книжку не вносилась. Сейчас мои работодатели объявили, что у них нет возможности выплачивать зарплату, и в моих услугах не нуждаются. При этом зарплату не выплачивали с октября этого года и выплачивать не собираются. Кроме того, я была в Пенсионном фонде, оказалось, что за эти два года на меня не перечисляли пенсионные отчисления, хотя изначально меня заверяли в том, что у меня полностью официальное трудоустройство. Оригинал трудового договора есть на руках. Что мне делать, чтобы работодатели выплатили мне долг по зарплате и перечислили все отчисления за два года в соответствующие инстанции? Есть ли смысл обращаться в Комитет по защите трудовых отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение