Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально.

• г. Москва

Мне задержали зарплату за несколько месяцев. В трудовой книжке всё написано, что работала на должности, уволилась по собственному желанию. Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально. Договора у меня на руках нет. Зарплата выплачивалась на руки. В пенсионный фонд за этот период отчислений нет. Есть ли вариант как получить задержанную зарплату, или получается это было не официально, тогда как сделали запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется в судебном порядке доказывать факт Вашей работы в организации и факт получения денежных средств. Доказательства - документы и свидетели. В суде заявлять требования о выплате недоплаченной части зарплаты. Для составления составления искового заявления, получения более подробной информации по защите Ваших прав и подготовки необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Уважаемая, Инна! Вам необходимо защищать свои права в судебном порядке, путем подачи иска к работодателю о невыплате заработной платы и компенсаций при увольнении. Запись в трудовой книжке является доказательством Вашей работы. Готов оказать юридическую помощь на платной основе, имею опыт выигранных дел данной категории в судах Москвы и Московской области. Цены на услуги приемлемые.Пишите в личку или звоните-обговорим условия договора и оплаты. С уважением С.Шевченко