Вопрос - Подпадает ли военный пенсионер, гражданин Украины, под упрощенную систему получения гражданства РФ при переезде к сыну?

• г. Кривой Рог

Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Гражданин Украины, военный пенсионер, родился в Украине (СССР). Служил и проживал 20 лет на территории РСФСР, имею высшее образование (РСФСР). Переезд к сыну. Подпадаю ли я под упрощенную систему получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Да, подпадаете. Либо можете воспользоваться программой "Соотечественник". Если Вы напишете мне адрес Вашей электронной почты, то я Вам отправлю документы по этой программе.

Здравствуйте,Валерия.В связи с переездом на ПМЖ в РФ возник вопрос связанный с автомобилем,а именно: -Подлежит ли растаможиванию автомобиль ввозимый на территорию РФ .Автомобиль приобретен в 2008 г. Джилли,Китайского производства,Украинская сборка.Если да,то как,где и когда. Спасибо.