Вопрос - Подпадает ли военный пенсионер, гражданин Украины, под упрощенную систему получения гражданства РФ при переезде к сыну?

• г. Кривой Рог

Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Гражданин Украины, военный пенсионер, родился в Украине (СССР). Служил и проживал 20 лет на территории РСФСР, имею высшее образование (РСФСР). Переезд к сыну. Подпадаю ли я под упрощенную систему получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Да, подпадаете. Либо можете воспользоваться программой "Соотечественник". Если Вы напишете мне адрес Вашей электронной почты, то я Вам отправлю документы по этой программе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Валерия.В связи с переездом на ПМЖ в РФ возник вопрос связанный с автомобилем,а именно: -Подлежит ли растаможиванию автомобиль ввозимый на территорию РФ .Автомобиль приобретен в 2008 г. Джилли,Китайского производства,Украинская сборка.Если да,то как,где и когда. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, гражданка Украины. До распада СССР получила высшее образование и 14 лет проживала на территории РСФСР. Отец рожден на территории царской России. В настоящее время-сын гражданин РФ и постоянно проживает на территории РФ. Хочу переехать к сыну. Как можно получить гражданство РФ и где, я имею ввиду в т. ч.консульство РФ? Благодарю за ответ.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, родился при СССР, хочу получить гражданство РФ (отказавшись от украинского). Попадаю ли я под упрощенную форму получения гражданства РФ?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при следующих обстоятельствах: мне 48 лет, гражданин Украины, офицер запаса, родился, учился в РСФСР, после окончания военного училища был направлен для прохождения службы на Украину, после распада Союза службу проходил на Украине, после принял гражданство Украины. Мои родители - граждане РФ, проживают в Ижевске. Сейчас хочу переехать с семьей в Россию. Могу ли получить гражданство по упрощенной системе или по программе переселения соотечественников?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Имеем ли я и мой муж право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если мы имели гражданство бывшего СССР, сейчас являемся гражданами Украины. Родственников на территории России нет. Образование получили на Украине. Муж жил несколько лет на территории РСФСР, будучи ребенком. Затем его родители переехали на Украину (еще до развала СССР).

Я гражданин Украины, родился в 1979 в Иркутске, позже переехал с родителями в Украину, еще до расспада СССР. Сейчас проживаю в России, жена и ребенок имеют российское гражданство, в браке 5 лет. Попадаю ли я под статью об упрощенном получении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Я гражданин РФ (проживаю в Иркутской области). Мать - гражданка Украины, 1931 г. р. Родилась в РСФСР (Подмосковье), до 1978 года проживала в РСФСР, с 1978 года_на Украине. Паспорта, соответственно,-СССР, затем - Украина. Возможно ли упрощённое получение ею гражданства РФ?

Я с 1971-1991 гг служил в Вооруженных силах СССР, далее до 1994 г в ВС Украины, в 1994 г уволился из ВС Украины в Россию и переехал жить в г.Тула. Там же получил Российское гражданство, паспорт, военную пенсию и прописку. Там проживал до 2002 года. С 2002 г гражданин Украины, проживаю в Украине, планирую получить гражданство РФ. От гражданства РФ не отказывался. Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ и оформить военную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение