Задержка отценочной экспертизы - как долго еще ждать возврата украденных вещей? И нужно ли подавать гражданский иск?

• г. Тамбов

У меня украли сумку с документами, телефоном и фотоаппаратом. Того кто украл нашли и он в этом признался, телефон и фотоаппарат тоже найден. Сказали что все вернут после отценочной экспертизы, которая идет уже почти 2 месяца. Скажите пожалуйста как долго может длится эта экспертиза? И еще нужно ли мне подавать гражданский иск, я оставила право подать на него в суде. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна экспертиза длится всегда по разному. Но 2 месяца это уже через чур. Напишите жалобы Начальнику дознания, и лучше подайте гражданский иск.