Забыл заплатить за патент в 2014 году, возможен ли запрет въезда из-за неоплаченного патента при пересечении границы Казахстана и России?

• г. Уфа

Увожаемые юристы помогите с вопросом, забыл заплотить за патент 2014 в декабре, я по нации Арминин, сейчас я должен пересечь границу Казахстана, могут ли мне запретит въезд обратно в Россию. Пока что прошло 42 дня. зарание спосибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Увожаемые юристы помогите с вопросом, забыл заплотить за патент 2014. в декабре, я по нации Арминин, шас я должен пересечь границу Казахстана, могут ли мне запретит въезд обратно в Россию. Зарание спосибо...

Гражданин Узбекистана находится на территории России с 4 декабря 2018 года, патента нет, РВП нет. Можно ли пересечь границу в Казахстане 26-27 февраля, получить новую миграционную карту, указать цель визита " работа" и вернуться обратно в Россию? Патент после въезда-выезда оформлять планирует.

Я гражданин Казахстана и в данный момент нахожусь в России. Мне необходимо вернуться в Казахстан, но у меня отсутствует миграционная карта. Какие последствия могут быть, если я попытаюсь пересечь границу без нее? Какова вероятность того, что мне запретят въезд в Россию?

1) Можно ли пересечь границу Казахстана тужа обратно гражданину Таджикистана (если есть брат гр.РФ)?

2) сроки пребывания осталось 3-4 дня, если пересечь границу Казахстана, регистрироваться в хостеле и подать на патент, то не откажут ли в патенте (из за пересечении границы туда обратно за 1 день или из за регистрации в хостеле)?

Скажите пожалуйста если регистрация просрочена на 7 дней мне возможно пересечь границу с россии в казахстан и обратно с казахстана в россию вернуться не дожидаясь пока пройдет 90 дней?

Я гражданка Казахстана приехала 2013 году 2014 и 2015 году ездила на границу в сторану Украины в феврале 2016 году регистрация заканчивается можно-ли мне в 3 раз пересечь границу и обратно. Спосибо.

Скажите пожалуйста если регистрация продленадо 2015 на основании трудового договора но по том трудовой договор расторгнут 23 октября 2014 но уже 13 ноября мне возможно пересечь границу с россии в казахстан и обратно с казахстана в россию вернуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если регистрация просрочена на 25 дней мне возможно пересечь границу с россии в казахстан и обратно с казахстана в россию вернуться.

У меня в загородном доме работает гражданин Таджикистана.

Последний въезд в Россию – в декабре 2013 года, следовательно, регистрация по моему адресу заканчивается в декабре 2014 года.

С февраля 2014 года имеет патент, оплаченный до февраля 2015 года.

Вопросы:

- нужно ли ему выезжать из РФ в декабре 2014 года и можно ли сразу же въехать обратно;

- будет ли продолжать действовать до февраля 2015 года патент, если при выезде/въезде поменяется миграционная карта.

Заранее благодарю за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение