Забыл заплатить за патент в 2014 году, возможен ли запрет въезда из-за неоплаченного патента при пересечении границы Казахстана и России?

• г. Уфа

Увожаемые юристы помогите с вопросом, забыл заплотить за патент 2014 в декабре, я по нации Арминин, сейчас я должен пересечь границу Казахстана, могут ли мне запретит въезд обратно в Россию. Пока что прошло 42 дня. зарание спосибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.