Необходимость разыскания наследников и сроки выплаты кредита при смерти кредитора

• г. Краснодар

У умершего был кредит. Должен ли банк, после смерти кредитора, разыскивать наследников, чтобы они погашали кредит (ведь многие наследники могут и не знать о существовании кредита). И в течении какого времени после смерти кредитора, банк обращается к наследникам для выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Все зависит от обстоятельств дела. нотариус может самостоятельно сделать запросы и выдать соответствующую информацию о наследниках, подавших заявления о правах на наследство.