«Как сохранить права и не потерять год в случае лишения прав на 1,5 года»

• г. Шадринск

У меня вопрос-год назад меня лишили прав на полтора года но права пи этом не изьяли сейчас выесняется что срок начала действия приговора вступает в силу с момента сдачи прав в гибдд-о чем я был не осведомлен. Как мне поступить в данной ситуации и есть ли какие лазейки в законодательстве чтобыгод не потерять. Т.е. оставить права на руках и ждать окончания суд. срока либо сдавать права в гибдд и ждать занова 1.5 года (как я понял) есть ли еще какой вариант чтобы не потерять прошедший год Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Лазеек" нет и не будет.

В решении суда всегда все указывается и что Вы не знали - ничего не меняется.

Здравствуйте. Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому срок у вас исчисляется с момента сдачи в/у.