Возможные лазейки для сокращения срока лишения водительских прав после ДТП в состоянии алкогольного опьянения

• г. Владимир

В 2011 г. лишили прав (скрылся с места ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения) на 2,5 года. Права в ГАИ не сдавали, т.к. посоветовали не сдавать и их никто не требовал. 2,5 года за руль не садился, по истечению срока пришли в ГАИ получать права и выяснилось, что срок пойдет только с момента сдачи прав. Есть ли какие то лазейки в данной ситуации, чтобы не ждать еще 2,5 года? Было предложение валить на гаишника, что он забрал права на месте ДТП и больше их не видели, а считали, что права в ГАИ и срок идет. Как вы считаете, есть ли смысл так сделать? Как бы вы предложили поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лазеек нет. А если бы они были, бесплатно о них Вам никто рассказывать бы не стал.