Финансовые трудности - Как справиться с задолженностью по двум кредитам и найти путь к рефинансированию

• г. Новосибирск

У меня два кредита в двух банках. В дном банке по карте более 100 тысяч. Ежемесячный платёж 5500. Я плачу уже три года, часть денежных средств ушло на погашение процентов, часть я снимала с карты. Долг на сегодняшний день 120 тысяч по этому кредиту. Второй кредит на 60 тысяч рублей с ежемесячным платежом 4000 тыс руб. Два месяца назад я осталась без хорошей работы и перестала платить. Мой доход сейчас 20 тыс руб в месяц. На еждевении сын 12 лет. в собственности квартира. Нам хватает сводить концы с концами но без кредитов. Банки терзают. Что бы подать на рефинансирование в банках... требуют погасить текущую задолженность... у меня нет таких средств.

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда банк подаст в суд.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.