Что нужно сделать, чтобы коммунальные хозяйства пересчитали задолженности по пени, которые начисляли за долг переданный приставам.

• г. Томск

Что нужно сделать, чтобы коммунальные хозяйства пересчитали задолженности по пени, которые начисляли за долг переданный приставам.

Ответы на вопрос (7):

Не оплачивайте пени добровольно.

Они передадут дело в суд и снимут с зарплаты. Мне нужно чтобы их вообще убрали.

Вообще их не уберут, если вы платежи не своевременно платили.

Мне сказали, что они не могут начислять пени за долг переданный приставам, получается я плачу приставам, они вовремя не переводят и мне еще и пеня начисляют.

Вам не верно сказали. Пени начисляются по дату фактической уплаты. и не важно кому вы оплачиваете.

Я правильно поняла, что если сформировался долг и его передали через суд приставам, на него все равно начисляется пеня. и пока полностью долг не будет оплачен пеня будет идти.

Совершенно верно.