Не списали долг приставам, но начислили пени за задолженность коммунальных хозяйств - законное ли это?

• г. Томск

Дело по задолженности перередали приставам, но со счета не списали. Я плачу приставам и еще на эту же сумму коммунальные хозяйства насчитывают пени. Имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

На долг присужденный судом коммунальщики не имеют права накручивать пеню