Регистрация некоммерческой организации АНО с физкультурно-оздоровительной деятельностью для детей и подростков - нужна ли мне команда сотрудников?

• г. Волгоград

Я зарегистрировала некоммерческ. Организацию АНО, взяла помещение в аренду у Администр. ДМИ, вид деятельности-физкульт. Оздоровит. Деятельность с детьми и подростками, могу ли я одна заниматься с детьми и не набирать штат людей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете и не набирать в штат людей

Спросить
Пожаловаться

тогда почему юрист настаивает на том, что если есть Автономная некоммерческая организация , значит должен быть и набран штат 2-3 человека обязательно! Какую отчетность мне необходимо будет сдавать в налоговую?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к своему районному налоговому инспектору и он даст Вам полный перечень отчетности, который Вам необходимо сдавать, укажет сроки а также предоставит реквизиты для уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

В Уставе АНО прописаны следующие виды деятельности:

- деятельность спортивных клубов;

- деятельность в области спорта.

Можно ли на основании этих двух видов деятельности проводить безвозмездные тренировки с детьми.

АНО ДПО "АВТОШКОЛА" арендует помещение для своих нужд и планирует сдать часть помещения в субаренду для окупаемости. В уставе прописано: п.2.2. Осуществление иной не запрещенной законодательством деятельности для достижения уставных целей.

2.3. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

2.4. Организация может осуществлять приносящую доход деятельность, указанную в настоящем уставе, при условии соответствия деятельности требованиям действующего законодательства. К приносящей доход деятельности Организации относятся те виды деятельности из указанных в п. 2.2. настоящего устава, осуществление которых приносит какой-либо доход Организации.

Вопрос: необходимо вносить изменения в Устав в части видов предпринимательской деятельности и дополнительной деятельности приносящей доход и прописывать сдача помещений в субаренду?

Хотели бы сдать в аренду одно из помещений в стоматологической клинике (юрлицо ООО), помещения (вся клиника) в собственности ООО, клинка действующая, лицензия на все помещения.

Что требуется для оформления договора аренды с арендатором (ИП), деятельность которой планирует заниматься ИП-косметология без обязательного лицензирования. Какие есть подводные камни? Нужно ли согласовать с надзорными органами что одно из помещений клиники будет сдавать в аренду под другой вид деятельности?

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

ИП основной вид деятельности 63.40 организация перевоза грузов (вид деятельности один), хочу заниматься 52.61.2, посоветуйте что лучше: добавить деятельность или заменить, и порядок действий.

1.Собираюсь открывать ИП и заниматься репетиторством и развивающими занятиями, какой код деятельности Вы бы посоветовали выбрать?

2. Можно ли заниматься данной деятельностью дома и не брать помещение в аренду?

3. Каким налогом облагается данная деятельность?

У ип основной вид деятельности: сдача в аренду нежил помещения, дополнительный-сдача в аренду жил. помещение Вопрос: могу ли использовать одну онлайн кассу при условии, что принимаю деньги и пробиваю чеки, там где зарегистрирована касса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП заниматься деятельностью, не указанной в ОКВЭД.

Например основной вид деятельности у ИП - сдача внаем собственного недвижимого имущества, дополнительные виды деятельности связаны с розничной торговле в магазинах (продукты, вещи), деятельность гостиниц, общепит, различные операции с недвижимостью.

ИП может заниматься производством и продажей окон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение