Сзади меня стояла машина ГИБДД, которую я видел, но не знал, что нарушаю, хотя это чисто моя вина.

• г. Москва

Обьясните пожалуйста ситуацию, если можно. Ехал по дороге, на перекрестке на зеленом сфетофоре, не заметив предписывающий знак "прямо и направо",повернул налево. Сзади меня стояла машина ГИБДД, которую я видел, но не знал, что нарушаю, хотя это чисто моя вина. Гибдд проехав за мной остановила и инспектор сказал, что за это нарушение лишают прав. Потом вроде "договорились",но хочется знать, что все таки положено за такое нарушение, в правилах я ничего не нашел, других знаков там не было. Зараннее спасибо за ответ! С Уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

вы нарушили ст. 12.15.3 КоАП РФ, выезд на встречную полосу, соедененный с поворотом, наказание от 1000 до 1500 рублей.