Как указать размер доли в соглашении о разделе имущества, если квартира полностью переходит к одному из супругов, и где зарегистрировать такое соглашение?

• г. Астрахань

Как прописать размер доли в соглашение о добр. Разделе имущества если квартира полностью переходит к одному из супругов. Где регистрировать это соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение о разделе имущества заверяется нотариусом.

у нотариуса, именно так и напишите что квартира переходит в собственность одного из супругов

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.